В параллелограмме ABCD: О - точка пересечения диагоналей. Найти х если 1. АВ = х*СD; 2. AC =

x*AO; 3. OB = x*BD; 4 .OC = x*CD;

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
1) AB=x×CD, x= \frac{AB}{CD} , x=1, так как AB=CD. Ответ: x=1
2) AC=x×AO. AC=2×AO ⇒x= \frac{AC}{AO} ⇒x= \frac{2AO}{AO} =2. Ответ: x=2
3) OB=x×BD. BD=2×OB ⇒ x= \frac{OB}{BD}  ⇒ x= \frac{OB}{2OB}  ⇒ x= \frac{1}{2} . Ответ: x= \frac{1}{2}
4) Тут не знаю, но может x=1,3