Дуга AC, на которую опирается центральный угол AOC, составляет 10% от градусной меры всей

окружности. Найдите величину угла AOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.
Зная, что вся окружность 360 градусов
составим отношение
10/ас=100/360
АС=(10*360)/100
Ас=36