Помогите вставить пропуски: Один из острых углов прямоугольного треугольника на 24° больше

другого. Найдите острые углы треугольника. РЕШЕНИЕ: Пусть углы A и B - острые углы прямоугольного треугольника ABC , тогда Предположим , что угол A на 24° больше угла B. Тогда < A=<____+24°, ОТВЕТ. ____, ____

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
Решение:пусть углы A и B -острые углы прямоугольного треугольника АBC ,тогда угол А+ угол В = 90. Предположим,что угол А на 24 градуса больше угла В . Тогда    угол  А=угол B +24 градуса ; угол А + угол В =(угол B +24 градуса)+угол В = 90  , откуда угол В = 1/2(90-24 градуса) = 33,а угол А = 57 . Ответ:57 , 33 .   Поставь как лучшее :)