Периметр равнобедренного треугольника равен 52 см. Найти стороны треугольника, если основание на 5

см меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.
Пусть х см - основание, тогда 5х см- боковая сторона.
х+5х+5х=52
11х=52
х=4,7 (см) - основание
5*4,7=23,5(см) - сторона