В треугольнике ABC AC=5,BC=2корень6 угол C=90 градусов.Найдите радиус окружности описанной около

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.
A^2 + b^2= c^2
25+24=49 (x^2)
x=7
Далее все написано, тк лежит на диаметре, значит АВ диаметр, отсюда следует, что радиус равен 1/2 диаметра и равен 3,5