Какой объем водорода (н.у) получится при взаимодействии магния с раствором серной кислоты массой

490г с массовой долей серной кислоты 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
Mg+h2so4=MgSo4+h2 ×=490×22, 4÷98=112 112 (h2so4) ×=112×10÷100=11, 2% отв: 112гр и 11, 2% серной кислоты