Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 70 см, а проведена до неї висота —12 см. Знайдіть

периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Кульманова Дания.
Кхм..кхм
рассмотрим треугольник, в котором сторона = половине основания, вторая сторона = высота треугольника, третья = боковой стороне(вроде как).В этом треугольнике катет = 35, второй катет = 12. Гипотенузу ищем по т. Пифагора. 12² + 35² = х²                    144 + 1225 = х²                    1369 = х², ⇒ х = 37 ( это боковая сторона.и так..теперь ищем  периметр:- Р = 37+37+70 = 144(см)