Сторона правильного треугольника вписаного в окружность равна 4 корня из 3. Найти сторону

правильного четырехугольника описаного около этой окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

радиус окружности описанной вокруг правильного треугольника равен

R=a*корень(3)/3

R=4*корень(3)*корень(3)/3=4

 

сторона квадрата описанного вокруг этой окружности равна a=2R

a=2*4=8

a=8