Найдите смежные углы, если один из них на 27 градусов больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
Сумма смежных углов=180 
пусть 1 угол=х,2 угол= х+27. Составим уравнение:
х+х+27=180
2х=153
х=76.5 - первый угол
второй угол: 76.5+27=103.5