Сторона ромба дорівнює 8 см,а тупий кут 150 градусів. Знайти площу ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
Площадь ромба можно вычислить по формуле:
S=a^2*sinA
SinA - это острый угол между сторонами ромба
а- сторона
Нам дан тупой угол, найдём острый
Сумма углов при одной стороне 180*
∠b=180-150=30*
sin(30)= \frac{1}{2}
S=\ \frac{8^2}{2} = \frac{64}{2} =32