Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной призмы, каждое ребро которой 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.
Sпп=Sбп+2Sосн   
Sпп=Pосн*L+2Sосн=4*6*6+2*6*6=216
P=4L   Sосн=a²   здесь ребро=стороне основания