Стороны параллелограмма равны 3 см и 9 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 5,3 см.

Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведённую к этой стороне, значит:
Sabcd = 9 * 5, 3        и   Sabcd = 3 * h
9 *5,3 = 3 * h
h = \frac{9*5,3}{3}=3*5,3 =15,9 см