Дано m параллельна n, угол 1 в 5 раза меньше унла 2. Найти угол 3



Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Пусть угол 1 это х, то угол 2-5х, следовательно
х+5х=180 градусам
6х=180 градусам
х=30 градусам-угол 1
угол 2=30*5=150 градусам
угол2=углу 3=150 градусам