Найдите х и y, если: x+y=31 x-y=3 и, если решите, то можно подробное решение:)


Ответы на вопрос

Отвечает Болехівська Андріана.
X+y=31. х+у=31. 3+у+у=31 x-y=3. х=3+у. х=у+3. 2у=28 у=14 х=у+3 х=17
Отвечает Смирнов Евгений.
X+y=31
x=3+у

3+у+у=31
2у=28
у=14
х=17