Периметр равнобедренного треугольника ABK с основой AB равняется 16 дм. Наути его медиану KM , если

периметр треугольника KMB РАВНЯЕТСЯ 12ДМ.ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сначала находим периметр АКМ и МКВ = 12+12=24 дм; но учтем, что в этом периметре сторона КМ посчитана 2 раза;
2КМ=24-16
2КМ=8
КМ=4 дм