Около окружности!радиусом 5 см описан квадрат. найдите сторону квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

радиус оипсанной окружности равен r=a/2----->a=2*r

сторона квадрата равна 2*5=10 см