Вычисли AC, если CD=14 см и ∢BOC=120°. Ответ: AC= см.



Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.
Угол COA=180-120=60°
CO=CD/2=14/2=7cm
OA=OC
AC²=OC²+OA²-(2*OC*OA*cos(60°))=
=49+49-(2*7*7*1/2)=98-49=49
AC=√49=7 cm