Радиусы концентрических окружностей равны 9 см и 12 см. Найдите площадь кольца, ограниченного этими

окружностями 1)42π см2 2)27π см2 3)63π см2 4)9π см2

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.
Площадь меньшей окружности = pi*r²=pi*9²=81*pi,
площадь большей=pi*R²=pi*12²=144*pi,
площадь кольца = 144*pi-81*pi=63*pi (см²)