Найдите площадь сферы, радиус которой равен 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
Площадь поверхности сферы находится по формуле
S = 4 \pi R^2
Подставим радиус.

S = 4 \pi *7^2 = 4*49* \pi =196 \pi


Ответ
S = 196 \pi
Отвечает Кот Дашка.
Формула 4•pi•r^2=4•3,14•49