Стороны прямоугольника равны √12 см и √75 см найдите сторону равновеликого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
S квадрата = S прямоугольника= √12 * √75=√12*75=√900=30
а - сторона квадрата
S квадрата=а²
30=а²
а=√30
Ответ: √30 см.