В треугольнике ABC проведены высота BD (точка D лежит на отрезке AC). Найдите площадь треугольника

ABC, если AB=25 см, BC = 26 см? BD= 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
ΔВСД
СД=√(26²-24²)=√100=10
ΔАВД
АД=√(25²-24²)=√49=7
СА=10+7=17
SΔ=0.5*a*b=0.5*17*24=17*12=204 см²