Длины оснований трапеции относятся как 3:5, длина средней линии 16 см. Найдите длины оснований

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владимир.
3+5=8 всего отношений
16:8=2 (см)
3*2=6(см)-1 основание
2*5=10(см)-2 основание
Ответ: 6 и 10