Катет прямоугольного треугольника равен 21 см, а гипотенуза 35 см.Определите высоту этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
  k2 = √c^2-k1^2 = √ 35^2 - 21^2 = 28 см
площадь треугольника из ДВУХ формул
S=1/2 k1*k2
S=1/2 h  *c
высота  h = k1*k2/c = 21*28/35 =16,8 см
ОТВЕТ 16,8 см