Сторона квадрата равна 2√2.найдите длину диагонали этого квадрата в треугольнике АВС угол С равен

90 градусов сторона ВС =7,sin A=0,4.найдите АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.
1)По т. Пифагора:диагональ:(2√2)²+(2√2)²=√8²+√8²=√16=4
Ответ:4
2)синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе
  7/АВ=0,4 
АВ=7/0,4=17,5
Ответ:17,5