Хорды аб и сд пересекаются в точке е. найдите длину аб, если се=8 см, де-9см, а длина ае в 2 раза

больше длины бе

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

8*9=2x*x

72=2x^2

x^2=36

x=6

Ответ  

6 +12=18см