В парамелограмме ABCD высоты равны 10 и 5 см, площадь параллелограмма равна 60 см². Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
S=a*h1 =>a*10=60
a=60:10 =>a=6
S=b*h2=>b*5=60
b=60:5 => b=12
Ответ: стороны равны 6 см и 12 см
Отвечает Попова Александра.
1. S=60 см2, ha=10 см, hb=5 см
Стороны параллелограмма ищутся по следующим формулам:
a=S/ha; b=S/hb
2. a=60/10=6 см, b=60/5=12 см
Ответ стороны параллелограма равны
а=6 см, b=12 см