Дан треугольник АВС, у которого АВ=ВС=СА. СД- его биссектриса , АД =3см. найдите периметр

треугольника АВС Ответы: А) 3 см В) 6 см С) 9 см В)18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

По условию треугольник АВС равносторонний, значит биссектриса CD является и медианой, значит AB = 2AD = 6 см.

Итак, АВ = ВС = СА = 6 см

Pabc = AB · 3 = 6 · 3 = 18 см

Ответ: 18 см