определите косинус наибольшего угла треугольника , если стороны равны 7 см,11 см, 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Наибольший угол лежит против наибольшей стороны.

 

Поэтому косинус наибольшего угла (используя теорему косинусов) равен

 

cos C=\frac{a^2+b^2-c^2}{2ab}; cos C=\frac{7^2+11^2-14^2}{2*7*11}=\frac{-13}{77}