ABCD-прямоугольник. Периметр= 22 см. AD на 5 см больше AB. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Лена.
Вт решение. В ответе получается 24
Отвечает Шеленко Илья.
Пусть АВ = х, тогда АД = х+5
х+х+(х+5)+(х+5) = 22
4х+10 = 22
4х = 12
х = 3 = АВ
АД = 3+5 = 8
Sавсд = АВ*АД = 3*8 = 24
Ответ: Sавсд = 24 см2