Один из углов ,получившийся при пересечении двух прямых равен 85 градусов вычеслите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Рита.
Накрест лежащие. Всего - 4 угла. Один из равен первому (85), другие два = 
(360 - 85*2)/2 = 95.

Итого у нас получилось:
<1 = <3 = 85
<2 = <4 = 95
Отвечает Остапенко Максим.
При пересечении двух прямых образуются 4 угла, они вертикальны по парам, что значит что вертикальные углы равны между собой, то есть ели один угол=85, то напротив него угол тоже=85
сумма всех углов равна 360градусов
поэтому
360-85*2=190 -градусов - сумма двух других углов
190/2=95 градусов -один угол
ответ - 85, 95, 95