В равно бедреном треугольнике A B C основные AC 2раза меньше боковой стороны периметр равен 50см

найди стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
2х+2х+х=50
5х=50
х=10 (АС)
АВ=10×2=20=>ВС=20