в треугольнике АВС АВ=ВС, АС=14, высота СН=7, найдите синус угла АСВ


Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

Всё просто треугольник АВС-равнобедренный т.к. АВ=ВС.Значит уголA=углуC!sinуглаА= НС/АС=7/14=0,5