Ребята решите задание , Два внутренних углы треугольника относятся как 2: 3, а внешний угол

третьего угла дорввнюе 140 грудусив. Найдите углы треугольника7 Класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
1)сумма двух углов не смежных с третьим внешним равна внешнему углу
2x+3x=140
x=28
2)2*28=52, 3*28=84
по теореме о сумме углов в треугольнике
180-(52+84)=44
ответ:44,52,84