Как найти градусную меру угла, если известен его косинус? (1/корень из 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Косенчук Лиза.
Для этого есть таблицы (или калькулятор, или Excel).
cosα = 1 / √10 =  1 / 3.162278  = 0.316228.
α = arc cos 0.316228 =  1.249046 радиан = 71.56505°.