Спасайте! Проверьте, лежат ли на единичной окружности точки: А(⅓; 2√2/3)В( √3/2; √3/2)С (2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.

единичная окружность это окружность синуса и косинуса. гда х - cos, y - sin.

точка лежит на окружности, если х^2+y^2=1. 

проверим:

А) 1/9+8/9=1 - лежит

В) 3/4+3/4=6/4 - не лежит

С) 4+9=13 - не лежит