В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 8 см, а угол при основании равен 15 градусов.

Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Олжабаева Назерке.
Угол при вершине будет равен 180-2*15=180-30=150
S=1/2*8²sin150=1/2*64*1/2=16