Дан отрезок MP. Его длина 6 см. На отрезке MP взята точка K . Вычислите KM. Если: a) KP = 1 см б)

KP = 2KM в) расстояние от точки K до точки M на 2 см больше расстояния от точки K до точки P. г) расстояние от точки K до точки С. середины отрезка МP. равно 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
1) КМ = МР- КР= 6-1=5(см)
2)Пусть КМ будет х, тогда КР- 2х. КМ+КР=МР=6(см)
Составим равнение 
х+2х=6
3х=6
х=6:3
х=2
Значит КМ= 2(см)
3) Пусть КР будет х тогда КМ будет х+2. КМ+КР=МР=6(см)
х+х+2=6
2х+2=6
2х=6-2
2х=4
х=4:2
х=2