В треугольнике OAB угол В равен 90, АВ=6, sinO= 0,3 .Найдите ОА


Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Леонид.
ОА-гипотенуза
АВ-противолежащий кате углу О

sin O= \frac{AB}{OA}
OA=AB:sinO
OA=6:0.3=20
Отвечает Бессмертный Кирилл.
AO=AB÷sinO
AO=6÷0,3=20
Ответ: АО=20