Стороны треугольника равны 7 см и 10 см , а угол между ними 45° . Найти третью сторону треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
Ответ 35 кв см третья сторона треугольника
Отвечает Клыкова Арина.
AB=7√2,  AC=10.  Проведем высоту ВН, треугольник АВН прямоугольный, равнобедренный (т к угол ВАС 45°). АН=ВН=7√2 /√2=7.
S=1/2 *АС*ВН=0,5*10*7=35 кв см
0 1