Основания прямоугольной трапеции равны 24 и 34 см, а меньшая диагональ является биссектрисой

прямого угла. найдите периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.
Меньшая боковая сторона=высоте=меньшему основанию=24 см
большая боковая сторона=v(24^2+(34-24)^2)=v(576+100)=v676=26 см
периметр=24+24+34+26=108 см