Площади двух равносторонних треугольников относятся как 1:4 . Чему равен периметр большего из них,

если сторона меньшего равна 5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.
S/S1=k²
k²=1/4⇒k=1/2
а-сторона меньшего,а1-сторона большего
a/a1=k
5/a1=1/2
a1=10
P1=3*10=30