Найдите площадь равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 10 см, а основание

равно 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Німчук Влад.
S=1/2*b*h
h^2=a^2-b^2/4=10^2-16^2/4=36
h=6
S=1/2*16*6=48
Ответ : 48 см^2