Сторона равностороннего треугольника равна 10√3. найдите его медиану


Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.
Медиана делит сторону пополам. 10 корней из 2 в квадрате - 5 корней из 2 в квадрате = 225 = 15 в квадате.
Ответ: 15
Отвечает Егорова Анастасия.
Медиана равностороннего треугольника равна высоте и биссектрисе.
 L=\frac{a\sqrt{3} }{2}= \frac{10\sqrt{3}* \sqrt{3}  }{2}  = \frac{30}{2} =15

Ответ: медиана равна 15.