Длина круга 26 см. найти диаметр и площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
С--длина круга
с=2πr или  c=πd
d=c/π   d=26/3.14=8.28
s=2πr²=2*3.14*8.28*8.28=53.7см^2