Дано : ABCD -трапеция , угол а=углу в=90 , BC =3 см , CD=4 см ,угол С=150 Найти : S abcd Помогите

пожалуйста :))

Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.
Проведем CH перпендикулярно AD
В прямоуг треуг напротив угла 30* лежит катет равный половине гипотенузы, т.е. CH=2см
По теореме Пифаггора найдем HD, она будет равна V12=2V3
AH=BC=3
Т.е. AD=3+2V3
S= (3+3+2V3)/2*2=6+2V3