Треугольник АВС- равнобедренный(АВ=ВС). ВD-медиана.Угол АВD= 400. Чему равны углы треугольника ВDС ?


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
1) 40*2=80 гр.
2) 180-80=100 гр.
3) 100/2=50 гр.
Ответ: А=50; В=80; С=50.