1.проведите прямую. отметьте на ней точки a и b, а между ними точки М и N. сколько отрезков

получилось на чертеже? 2.углы aob и boc смежные, при этом угол aob больше угла boc в 4 раза. найдите величину угла aob. 1)36 гр, 2) 144 гр, 3)45 гр, 4) 135 гр. 3.в треугольниках abc и mpk ab=pk, bc=mk, ac=pm, если yгол a= 60 градусов, то 1) угол м=60 гр, 2)р=60 гр, 3)к=60 гр. 4. периметр равнобедренного треугольника равен 64см, а его боковая сторона равна 25 см. найти длину основания. пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.
№1. Всего получится 6 отрезков: ab; аМ;  aN; МN; Mb и Nb.
№2.
Сумма смежных углов = 180°
∠AОB = 4 части от 180°;
∠ВОС = 1 часть от 180°
Всего 4 + 1 = 5 (частей) составляют 180°
180 : 5 = 36° составляет одна часть
36 * 4 = 144° составляют 4 части - это ∠ АОВ
Ответ:  2) 144°
№ 3.
ΔАВС = Δ МРК  (по признаку равенства треугольников)
Против равных сторон лежат равные углы.
∠Р = ∠А = 60°
Ответ: 2) р = 60°
№ 4.
В равнобедренном Δ боковые стороны равны
26 * 2 = 52(см) - сумма двух боковых сторон
64 - 52 = 12(см)
Ответ: 12см - основание треугольника