Дан прямоугольный треугольник ABC. Гипотенузой AC=10 см ,sinC=0.3 Найдите катет AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.
Синус угла С = (отношение противолежащего катета к гипотенузе) = АВ/АС
0,3 = х/10
отсюда х = 3
АВ = 3
Отвечает Смирнов Евгений.
SinC = 0,3
 sinC = AB/AC
AB = sinC * AC
AB = 0,3 * 10
AB = 3