разность противолежащих углов равнобедренной трапеции равна 56. Найти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.

все углы =360

360/2=180

180-56=124

124/2=62 один угол

62+56=118 второй угол

Ответ: т. к. трапеция равнобедренная следовательно два угла 118 градусов и два угла по 62 градуса