В треугольнике ABC AB=BC, AC=5 см, cosC=0,8. Найдите высоту CH


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.
CosC=CH/AC 
AC=5,cosC=0.8
подставляем- 0.8=CH/5 
CH=0.8*5=4